Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию

Промежуточные итоги реализации медицинского направления Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в ходе брифинга озвучил и. о. министра здравоохранения ДНР Александр Оприщенко. Об этом сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики..

Промежуточные итоги.

«По состоянию на 4 августа 105 обратившимся пациентам, проживающим на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, была оказана высокоспециализированная медицинская помощь. Так, с 31 июля проводится подготовка к госпитализации пациентов для эндопротезирования тазобедренных суставов. На сегодня госпитализированы три человека. По направлению «Родовспоможение, в т. ч. оперативное» — 34 женщины, по направлению «Имплантация устройств коррекции нарушения ритма сердца (кардиостимуляторов)» — 25 пациентов, по направлению «Онкология» (взрослая, детская, онкогематология детская, взрослая) — 46 пациентов.


География оказания помощи охватывает практически все города и поселки Донецкой области, временно подконтрольной Украине. Следует добавить, что Министерством здравоохранения была осуществлена централизованная закупка 200 электрокардиостимуляторов, 200 эндопротезов тазобедренного сустава, медикаментов для лечения онкологических и онкогематологических заболеваний у взрослых и детей, сурфактанты для обеспечения неонатологической службы, а также медикаментозное обеспечение для всех направлений Гумпрограммы», — рассказал Александр Оприщенко.

 


По материалам официального сайта Донецкой Народной Республики.

 

 

 

Обращаться  по адресу:  г. Донецк, ул. Литке , д. 8 , каб. № 4
Тел.   (062)222-00-79
          (062)389-39-76 

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОТДЕЛЕНИЯ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ 
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В ПРОЛЕТАРСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА ДОНЕЦКА © 2016-2023 г. 
В начало