Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию

«Одной из основных задач Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ДНР в соответствии с законодательством является финансирование расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших на производстве», -  рассказал  Председатель Фонда Владимир Арнов. 

Владимир Арнов рассказал о медицинской и социальной реабилитации пострадавших на производстве.

На учете в территориальных отделениях Фонда  состоят 17 848 инвалидов труда (49,5% от пострадавших на производстве, получающих страховые выплаты на территории Республики), из них шахтеров – инвалидов – 14 398 чел. (80,7% от всех инвалидов).

 

За 9 месяцев 2017 года  на основании заключенных отделениями Фонда договоров с Донецким Республиканским протезно-ортопедическим центром ДНР года  167 пострадавшим на производстве  изготовлено 645 протезно-ортопедических изделий  на сумму  3,1 млн. руб. 

 

25   пострадавших на производстве  обеспечены  техническими средствами реабилитации для личной подвижности, перемещения и подъема  (трости, костыли, ходунки)  на сумму  13, 4 тыс.  руб. 
 
С января 2017 г. Фондом проведены  выплаты на необходимые виды ухода (специальный медицинский уход, постоянный посторонний уход и бытовое обслуживание) 196 инвалидам труда на общую сумму – 4,4 млн.  руб.  путем перечисления соответствующих сумм на текущий счет пострадавшего, открытый в Центральном Республиканском Банке и через отделения  ГП «Почта Донбасса» по месту жительства  пострадавшего. 

 

На основании договоров отделений Фонда с «Республиканским центром «Торговый дом «Лекарства Донбасса»  131  пострадавший на производстве обеспечен  ингаляционными  лекарственными средствами на сумму          786,1 тыс.  руб. и 81 пострадавший на производстве - абсорбирующими изделиями (памперсы, одноразовые пеленки)  на сумму  600 тыс. руб. 

 

Медицинские работники Фонда в тесном контакте сотрудничают с учреждениями здравоохранения  Республики. Осмотр пострадавших на производстве проводится  Республиканскими МСЭК, межрайонными МСЭК и специализированными МСЭК центра медико-социальной экспертизы Министерства  здравоохранения  ДНР в присутствии специалистов Фонда.


Медики Фонда    приняли участие в 1219 заседаниях МСЭК при освидетельствовании 1 872  пострадавших на производстве и в 3 заседаниях Республиканской экспертной профпатологической  комиссии при Министерстве здравоохранения ДНР по рассмотрению вопросов установления профзаболеваний 7 гражданам в порядке конфликта. В работе врачебно-консультативных комиссий (ВКК) учреждений здравоохранения -  766 раз при решении экспертных вопросов 1100 чел.
        
Решением ВЭК Республиканской клинической больницы профессиональных  заболеваний при участии специалистов отделений Фонда  за 9 месяцев 2017 г. установлено 152 профзаболевания, из них: 47,1% - заболевания бронхо-легочной системы пылевой этиологии,  32,9% составляет хроническая радикулопатия, вибрационная болезнь – 14,5%, другие заболевания – 2,6%.
 
«Обеспечение протезно-ортопедическими, абсорбирующими  изделиями,  средствами для личной подвижности, перемещения и подъема, ингаляционными лекарственными препаратами значительно повышает  качество жизни пострадавших на производстве. В дальнейшем мы планируем расширять перечень медико-социальной помощи пострадавшим на производстве», -  подытожил Владимир Александрович

 

 

 

Обращаться  по адресу:  г. Донецк, ул. Литке , д. 8 , каб. № 2
Тел.   (062)222-00-79
          (062)389-39-76 

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОТДЕЛЕНИЯ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ 
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В ПРОЛЕТАРСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА ДОНЕЦКА © 2016-2023 г. 
В начало