Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию

К руководителю Фонда в телефонном режиме обратились граждане, пострадавшие на производстве, и члены их семей. В основном их интересовали вопросы перерасчета (увеличения) страховых выплат, обеспечения медикаментозным и санаторно-курортным лечением, восстановлением страховых выплат на территории Донецкой Народной Республики.


Одна из заявительниц обратилась по вопросу выдачи направления на освидетельствование медико-социальной экспертной комиссией (МСЭК) для установления степени утраты профессиональной трудоспособности по несчастному случаю, произошедшему с ней в 2006 году во время работы на одном из предприятий города Харцызска и последующего назначения страховых выплат. Вопрос возник в связи с тем, что у отделения Фонда, куда она обратилась первоначально, нет законных оснований для выдачи ей направления на МСЭК, т.к. предоставленные документы (копия акта по форме Н-5 и оригинал акта по форме Н-1) оформлены с нарушением требований действующего на момент наступления несчастного случая Порядка расследования и ведения учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 25.08.2004 № 1112.


С целью приведения актов формы Н-1 и Н-5 в соответствие с требованиями действующего законодательства Владимир Арнов в телефонном режиме согласовал с Государственным Комитетом Гортехнадзора ДНР вопрос о повторном расследовании данного несчастного случая и составления соответствующих актов с участием представителей Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ДНР.


Расследование будет проведено в ближайшее время, после чего пострадавшей на производстве будет выдано направление на освидетельствование МСЭК и рассмотрен вопрос о назначении страховых выплат.
Поступали от граждан и другие вопросы, входящие в компетенцию Фонда, на которые Владимир Арнов предоставил исчерпывающие ответы.

 

10 октября Председатель Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ДНР Владимир Арнов провел прямую телефонную линию.

Председатель Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ДНР провел прямую линию.
Обращаться  по адресу:  г. Донецк, ул. Литке , д. 8 , каб. № 1
Тел.   (062)222-00-79
          (062)389-39-76 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОТДЕЛЕНИЯ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ 
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В ПРОЛЕТАРСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА ДОНЕЦКА © 2016-2023 г. 
В начало