Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию

Семинар открыл Председатель Фонда Владимир Арнов, остановившись на проблемных вопросах Фонда: финансирование, разработка нормативных правовых документов, расширение перечня реабилитационных мероприятий и другие вопросы. Поздравил присутствующих с наступающим Днем социального работника.
 

Начальник отдела медицинского обслуживания центрального аппарата Фонда Людмила Косенко информировала участников семинара о результатах проведенной медико-социальной реабилитации за 2017 год и 4 месяца 2018 года. При этом отметила, что по состоянию на 01.05.2018 в отделениях Фонда страховые выплаты получают 35 755 пострадавших на производстве, из них инвалидов 17 737 чел. Выплаты на медико-социальную реабилитацию пострадавшим составили за 2017 год - 14,6 млн. руб. Увеличилось количество пострадавших, обеспеченных реабилитационными мероприятиями, расширен их перечень. За 4 мес. 2018 г. такие выплаты составили уже 5 млн. руб.
 

Людмила Владимировна остановилась на проблемных вопросах: рост показателей первичной инвалидности и утяжеления групп инвалидности вследствие трудового увечья и профзаболеваний, рост профзаболеваемости, низкие показатели реабилитации пострадавших и другие.


Главные специалисты отдела Татьяна Мирошникова, Марина Лаворко, Ян Смеричевский проинформировали о взаимодействии Фонда с ВКК учреждений здравоохранения и МСЭК, об установлении причинной связи смерти пострадавших с профзаболеваниями, об ошибках, допускаемых специалистами отделений при составлении отчетов и других вопросах.


На все предварительно поданные медицинскими работниками отделений Фонда и возникшие в ходе меминара вопросы специалисты отдела центрального аппарата Фонда подготовили и дали исчерпывающие ответы. Кроме того, в ходе семинара состоялась интересная дискуссия с обсуждением вопросов и примеров, исходя из практики работы специалистов по медицинскому обслуживанию Фонда.

 

В центральном аппарате Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ДНР проведен семинар на тему: «Актуальные вопросы медико-социальной реабилитации пострадавших на производстве», в котором приняли участие 37 специалистов по медицинскому обслуживанию Фонда.

 

В центральном аппарате Фонда проведен семинар по вопросам медико-социальной реабилитации пострадавших на производстве.
Обращаться  по адресу:  г. Донецк, ул. Литке , д. 8 , каб. № 2
Тел.   (062)222-00-79
          (062)389-39-76 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОТДЕЛЕНИЯ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ 
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В ПРОЛЕТАРСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА ДОНЕЦКА © 2016-2023 г. 
В начало