Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию
В июне 122 пострадавших на производстве получат технические средства реабилитации.

Донецким республиканским протезно-ортопедическим центром на основании заключенного с центральным аппаратом Фонда во втором квартале текущего года договора обеспечена поставка технических средств реабилитации для личной подвижности, перемещения и подъема. Технические средства реабилитации являются важнейшим компонентом системы медико-социальной реабилитации пострадавших на производстве.


Фондом в июне получено 132 единицы технических средств реабилитации. Все изделия производства ФГУП «Ростовское протезно-ортопедическое предприятие» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Это - костыли различных моделей, трости опорные металлические, регулируемые по высоте (в т.ч. изготовленные по индивидуальному заказу с учетом пожелания пострадавших на производстве), трости опорные для слепых, ходунки шагающие.


В июне текущего года 122 пострадавших на производстве, состоящих на учете в 22 территориальных отделениях Фонда ДНР, будут обеспечены данными техническими средствами реабилитации с учетом пожелания каждого пострадавшего на производстве по выбору модели изделия.


В процессе проведения предварительной работы по обеспечению пострадавших на производстве техническими средствами реабилитации специалисты по медицинскому обслуживанию территориальных отделений Фонда разъясняли каждому пострадавшему на производстве порядок оформления необходимых документов, рассказывали о преимуществах той или иной модели изделия.


Впервые пострадавшие на производстве, проживающие на территории Республики, были обеспечены за счет средств Фонда техническими средствами реабилитации для личной подвижности, перемещения и подъема в июле 2016 года. В течение двух лет 521 пострадавший на производстве был обеспечен 576 изделиями. В территориальных отделениях Фонда регулярно проводится анкетирование пострадавших по качеству выданных изделий. Большинство пострадавших на производстве отмечают хорошее качество изделий, а высказываемые ими предложения, пожелания направляются специалистами центрального аппарата Фонда Донецкому республиканскому протезно-ортопедическому центру.

 

 

 

 

Обращаться  по адресу:  г. Донецк, ул. Литке , д. 8 , каб. № 4
Тел.   (062)222-00-79
          (062)389-39-76 

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОТДЕЛЕНИЯ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ 
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В ПРОЛЕТАРСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА ДОНЕЦКА © 2016-2023 г. 
В начало